Мировые цены на авиабилеты снизятся в 2015 году, но не для России

1239215_52690749-1024x768

«Пассажиры и грузоперевозчики заметят снижение цен в 2015 году, которое будет вызвано снижением мировых цен на нефть», — отметил Тони Тайлер, глава IATA.

Международная ассоциация воздушного транспорта в 2015 году ожидает снижение средней стоимости авиаперелета туда/обратно (без учета налогов и сборов) на 5.1% для пассажирских и на 5.8% для грузовых авиаперевозок. Снижение цен ожидается в связи с падением мировых цен на нефть и как следствие на топливо для авикомпаний, расход на которое составляет основную часть стоимости авиабилета.

В России, тем не менее, не стоит ожидать снижения цен, напротив, ожидается рост цен на авиабилеты. Причина заключается в том, что отечественные авиакомпании осуществляют обязательные платежи в процессе своей деятельности в иностранной валюте, стоимость которой значительно возросла в связи с падением курса рубля.


Новый канал для путешественников, экспатов и цифровых кочевников
t.me/nomadbird


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

chancetotrip.com ВКонтактеchancetotrip.com Facebookchancetotrip.com Инстаграмchancetotrip.com Telegramchancetotrip.com Твиттерchancetotrip.com YouTubeПодкасты и интервью ChanceToTrip

Подписывайтесь на наши обновления! Введите свой e-mail адрес: