Авиапассажирам разрешили использовать портативную электронику

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) объявило о смягчении правил для пассажиров, пишет The Washington Post.

Все авиапутешественники до конца года получат право читать, смотреть фильмы или играть на своих планшетных компьютерах или смартфонах во время всего полета, в том числе во время взлета и приземления. В то же время разговоры и пересылка текстовых сообщений остаются запрещенными. Новое правило будет действовать на борту самолетов американских авиакомпаний на внутренних и международных рейсах.

После продолжительных тестов эксперты пришли к выводу, что навигационная и другая аппаратура самолетов успешно выдерживает помехи от электронных гаджетов.

Однако, в редких случаях при плохой видимости командир воздушного судна может попросить пассажиров выключить девайсы, которые могут нарушить работу систем посадки.

В то же время глава FAA призвал пассажиров отвлекаться от своих развлечений, чтобы прослушать инструкции по безопасности, которые передаются по громкой связи. По его словам, это может спасти жизнь.

P.S.: Если разрешили в США, значит ждем в ближайшее время корректировки европейских, а затем и отечественных правил пользования электроникой в полете. 🙂


Новый канал для путешественников, экспатов и цифровых кочевников
t.me/nomadbird


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

chancetotrip.com ВКонтактеchancetotrip.com Facebookchancetotrip.com Инстаграмchancetotrip.com Telegramchancetotrip.com Твиттерchancetotrip.com YouTubeПодкасты и интервью ChanceToTrip

Подписывайтесь на наши обновления! Введите свой e-mail адрес: